Результат матча Португалия — Марокко 20 июня 2018, 15:00, Лужники (Москва)

Счет 1:0

Лучшим игроком матча ЧМ-2018 ПортугалияМарокко (1:0) признан форвард португальцев Криштиану Роналду. Именно он забил единственный мяч на четвертой минуте.

Стартовые составы сборных

Португалия: Руи Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонти, Геррейру — Силва, Моутинью, Карвалью, Мариу — Гедеш, Роналду.

Марокко: Мунир — Дирар, Хакими, Бенатиа, Да Кошта — Зиех, Буссуфа, Эль-Ахмади — Н. Амрабат, Бутаиб, Беланда.

О командах

Португалия же в первом туре выдала едва ли не лучший пока матч на чемпионате мира в России. Видно, что Роналду пребывает в сумасшедшей форме (хет-трик чего только стоит), да и партнеры готовы ему прийти на помощь. Наверное, для пиренейцев теперь главный стимул не просто выйти из группы, а даже занять первое место. Хотя глобально и не скажешь, что будет лучше — играть против хозяев, или крепких уругвайцев. Конечно, есть еще вариант с Саудовской Аравией, но вы верите в него?

Изначально было понятно, что марокканцам, как и сборной Ирана, мало что светит на этом турнире. Положение подопечных Эрве Ренара ухудшилось после неожиданного поражения от Ирана. Теперь альтернативы и путей для отступления нет, надо сражаться против Роналду и компании только на победу. Да, порой в игре африканцев были яркие моменты, получалось показывать свою игру. Но ноль — он и в Африке ноль, тут не поспоришь.

Источник: sport-express.ru