Результат матча Франция — Бельгия 10 июля 2018, 21:00, Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)

Результат матча Франция — Бельгия

Счет 1 : 0

МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Франция — в финале чемпионата мира!

Кто забивал голы в матче Франция — Бельгия

Гол! 1:0 Самюэль Юмтити
ГОЛ! На подачу углового к ближней штанге помчался Юмтити, опередив Алдервейрелда и Феллаини, подрезал мяч в сетку.

Фото матча Франция — Бельгия

Результат матча Франция - Бельгия 1 : 0 Результат матча Франция - Бельгия 1 : 0 Результат матча Франция - Бельгия 1 : 0

Стартовые составы сборных

Франция: Ллорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез, Погба, Канте, Мбаппе, Гризманн, Матюиди, Жиру.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Шадли, Дембеле, Витсель, Феллаини, Де Брейне, Лукаку, Азар.

Бельгийцы, вырастившие потрясающее поколение, убедительно проскочили групповой турнир, обыграв Тунис, Панаму и Англию. В 1/8 финала Бельгии пришлось проявить характер, чтобы победить Японию, которой уступала по ходу встречи со счетом 0:2. А в четвертьфинале бельгийцы выбили главного на тот момент фаворита — Бразилию.

Франция изначально фигурировала как один из фаворитов турнира и пока свой статус подтверждает. На групповой стадии французы обыграли Австралию и Перу, сыграли единственную на турнире нулевую ничью с Данией. В 1/8 финала Франция расправилась с Аргентиной (4:3), а в четвертьфинале умело обыграла Уругвай (2:0). Теперь соперник более устрашающий.

Источник: sport-express.ru