Результат матча Испания — Россия, 1 июля 2018, 17:00, Лужники (Москва)

Результат матча Испания — Россия

Счет 1:1 (3:4 по пенальти)

МАТЧ ОКОНЧЕН!!!!!! РОССИЯ — В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА!

1:1 (3:4)! Перетерпели российские игроки все тяготы и невзгоды 120 минут игры, дотянули до серии пенальти, а там два сэйва Акинфеева — и мы проходим дальше. Все, Россия сегодня гуляет! Спасибо, мужики, за праздник, спасибо всем, кто поддерживал сборную в этот вечер! До встречи в четвертьфинале!

Кто забивал голы в матче Испания — Россия

Серия пенальти:

Незабитый пенальти (вратарь) Яго Аспас
АКИНФЕЕВ! Игорь ногой отразил удар Аспаса, который полетел по центру!
Гол! 3:4 Денис Черышев
ЧЕРЫШЕВ пробил прямо по центру, а де Хеа гадал и бросился влево.
Гол! 3:3 Серхио Рамос
Рамос, как и Игнашевич развел Акинфеева и мяч по разным углам. Серхио пробил влево от себя.
Гол! 2:3 Александр Головин
ЕСТЬ! Головин мощно пробил низом влево, мяч под де Хеа оказался в сетке!
Незабитый пенальти (вратарь) Коке
ДААААААА! Коке пробил чуть правее центра, АКИНФЕЕВ вытащил!
Гол! 2:2 Сергей Игнашевич
ДАААААА! Игнашевич на опыте подождал, пока де Хеа упадет в левый угол, а сам пробил в правый.
Гол! 2:1 Жерар Пике
Пике уверенно от левой штанги вогнал мяч в сетку, опять Акинфеев оказался в противоположном.
Гол! 1:1 Федор Смолов
ГООООЛ! СМОЛОВ пробил в левый, де Хеа дотянулся, но не вытащил!
Гол! 1:0 Андрес Иньеста
Иньеста первым подошел к мячу и спокойно пробил в правый угол. Акинфеев не угадал.

Гол c пенальти! 1:1 Артем Дзюба
ГОООООООООООЛ! Дзюба сам же подошел к мячу и на силу пробил в правый угол. Де Хеа не угадал, да и так шансов мало было отразить!
Автогол! 1:0 Сергей Игнашевич
 ГОЛ! Игнашевич отправил мяч в свои ворота… Первый же штрафной получился провальным. Игнашевич не удержал Рамоса во вратарской, Сергей упал со своим испанским тезкой, и от ноги защитника ЦСКА мяч улетел в правую девятку!

Фото матча Испания — Россия

Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти)Фото: Коммерсантъ, Дмитрий Лебедев

Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти)

Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти) Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти) Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти) Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти) Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти) Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти) Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти) Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти) Результат матча Испания - Россия 1 : 1 (3 : 4 по пенальти)

Стартовые составы сборных

Испания: Де Хеа — Начо, Пике, Рамос, Альба — Коке, Бускетс — Сильва, Иско, Асенсио — Коста.
Россия: Акинфеев — Игнашевич, Кутепов, Кудряшов — Зобнин, Кузяев — Мариу, Самедов, Головин, Жирков — Дзюба.
Источник: sport-express.ru